В данной статье мы хотели поговорить о подключении различных типов насосов водоснабжения к вводу водопровода загородных домов и других объектов. Если скважина пробурена или вырыт колодец, пора приступать к подаче воды в дом.

В современных загородных домах автономное водоснабжение выполняется в соответствии с двумя наиболее распространенными схемами подачи воды:

  • С помощью погружаемого насоса из скважины,
  • Посредством насосной станции из колодца.

Насосная станция может быть расположена как в самом доме, так и за его пределами. Установка насосного оборудования существенно упрощается в том случае, если дом эксплуатируется только в теплое время года. Вам будет достаточно подключить насосное оборудование к электрической сети и присоединить к водопроводной сети напорный патрубок.

Более серьезная работа предстоит, если насосная станция используется для всесезонного применения. В таком случае насосное оборудование устанавливается в утепленном помещении, в то время как водопровод от колодца до дома должен быть теплоизолированным или проложенным в земле ниже уровня промерзания. Вероятнее всего, придется утеплить и колодец, для того чтобы предотвратить замерзание воды в трубе. В районах с уровнем залегания воды ниже 8 метров насосные станции, как правило, не обеспечивают требуемых объемов водоснабжения. В такой ситуации оптимальным решением станет использование погружного скважинного или колодезного насоса.

Насосная станция обычно располагается в непосредственной близости от источника воды. Данное решение позволяет уменьшить потери, вызванные трением воды о стенки всасывающего трубопровода. Станция монтируется на жесткой поверхности посредством болтового соединения. На этом этапе важно свести рабочие вибрации к минимуму и, таким образом, обеспечить длительный эксплуатационный ресурс оборудования.

На сайте компании Пензгидропром вы найдете не только насосы для подъема воды из артезианских скважин и колодцев с целью осуществления водоснабжения, но и насосы для системы отопления, для перекачивания холодной и горячей воды, дренажа, канализации, для полива приусадебных участков, садов, огородов и др. Раздел представлен насосами: Малыш (Ручеёк), ВК, ВКС, ВКО, ГрАТ, ГрАК, ГрАУ, ГрАР, ГрА, Гр, АН, Д, 1Д, 2Д, АНС, Иртыш, ЦМК, НПК, ЦМФ, Кс, К, КМ, ЛМ, КМЛ, ЦНЛ, БЦП, Гном, Гном Ф, Гном ФР, СД, СЭ, ЭЦВ, Энерал, СМ, ЦВК, ЦВЦ-Т, ЦНС, ЦНСГ.

Помогла статья? Оцените её!
0 из 5. Общее количество голосов - 0
 

Добавить комментарий