Компрессорное масло КС-19

Компрессор – это вид оборудования, которое может подавать куда надо сжатый воздух или какой-то другой газ. С помощью различных компрессоров работает промышленное оборудование, строительный, а также аварийно-спасательный, технический и другой инструмент. Накачать колесо, покрасить стены – это лишь пара примеров использования компрессора.

Но чтобы компрессор не сломался, а радовал своих владельцев долгой и стабильной работой, нужно купить компрессорное масло КС-19 или другое, рекомендованное эксплуатационной документацией.

Современное масло компрессорное КС-19 можно без сомнений заливать в любой компрессор – как поршневой, так и роторный. Воздушная смесь или газ выходит здесь под большим или средним давлением. Собираясь купить компрессорное масло КС-19, помните, что оно сполна отвечает всем требованиям, которые предъявляются к этому классу жидкостей. Мотивирует потребителя и на компрессорное масло кс-19 цена, которую вряд ли можно назвать высокой.

Минеральное компрессорное масло кс-19 представляет собой продукт нефтепереработки, соответствующий нормативам государственного стандарта.

Сегодня масло для компрессоров кс-19 получается достаточно автоматизированным способом, и представляет собой очень качественную смазку. Делается КС-19 из нефти-сырца со средним содержанием серы. Процесс перегонки с последующим многократным очищением – вот и вся немудреная технология. Масло получено из чистой нефти, поэтому его можно полноправно причислить к минеральным видам ГСМ.

Обычно применение масла для компрессоров кс-19 регламентировано при температурах от +120 до +160С. Если будет жарче, масло в компрессоре интенсивно теряет первоначальные свойства.

Помимо высоких температур, применение компрессорного масла КС-19 не ограничено, по сути, ничем. Его можно применять всюду, где имеет место эксплуатация компрессора. Это выпуск, ремонт и обслуживание автомобилей, техники, химическая промышленность, строительство, аварийно-спасательные работы и многое другое.

И все же компрессор на минеральном масле лучше не использовать в экстремальных условиях, когда нагрузки на него превышают разрешенный производителем уровень. В таком случае целесообразнее залить синтетическое или хотя бы полусинтетическое компрессорное масло, дающее возможность безопасной эксплуатации компрессора в тяжелых условиях.

Главными характеристиками масла КС-19 и любого другого можно считать вязкость, а также лимитную температуру воспламенения, при которой масло может само загореться. К важным показателям относится также испаряемость. Чем ее коэффициент ниже, тем лучше.

Масло КС-19 одинаково хорошо работает как в многоступенчатом промышленном компрессоре, так и в обычном домашнем оборудовании.

Компания ООО «Пензгидропром» занимается поставкой Компрессоров, запчастей и комплектующих. Варианты поставки компрессоров и запчастей для компрессора можно посмотреть на сайте в разделе КОМПРЕССОРЫ.

Помогла статья? Оцените её!
0 из 5. Общее количество голосов - 0
 

Добавить комментарий