В промышленном и сельскохозяйственном оборудовании, в промышленности и прочих отраслях народного хозяйства широко используются рукава высокого давления. Эти рукава используют для перемещения моторных и технических жидкостей для передачи усилия рабочим механизмам.

В группу технических жидкостей входят:

  • Минеральные масла,
  • Водные эмульсии,
  • Смазки консистентные,
  • Этиленгликоль и прочие жидкости.

Рукава высокого давления представляют собой гибкую конструкцию трубопровода, изготовленную путем нескольких вставленных одна в другую трубок, соединенных фитингами. Чтобы конструкция была более прочной, её армируют металлической проволокой или специальными нитями из синтетики.

Основные виды рукавов высокого давления:

  • Гидравлические рукава,
  • Промышленные рукава,
  • Шланги для заправки и слива СУГ,
  • Металлорукава.

Комплектующие рукавов высокого давления, необходимы для включения рукавов в систему:

  • Фитинги,
  • Хомуты и камлоки для промышленных рукавов,
  • Защита для рукавов.

Рукава высокого и среднего давления, отличающиеся безупречным качеством, применяют для бесперебойной работы гидроусилителя руля, кондиционера, и прочего оборудования технического или транспортного средства. Рукава высоко давления с хорошим армированием используют для усиления действия рабочих механизмов.

Таким образом, РВД – это гибкий трубопровод для транспортировки специальных гидравлических и моторных жидкостей на базе минерального масла, лакокрасочных материалов, жидкого топлива, консистентных смазок, газа, гликоля или водной эмульсии под давлением, битума, в гидравлических системах строительной, коммунальной, горнодобывающей, лесозаготовительной техники, металлургического, сельскохозяйственного, подъёмно-транспортного и другого оборудования, в гидравлике грузовых и легковых автомобилей.

Между внутренним и внешним слоем РВД в пропиленовой оболочке размещена спираль. Также внешняя оболочка спирали может быть выполнена из нержавеющей стали, алюминия и других материалов.

Внешний и внутренний слой рукава изготовлены методом экструзии, с применением полиамида, полипропилена и фторопласта. С помощью указанных материалов специалистам удается достичь высокой устойчивости к воздействию высоких температур, агрессивных химических сред, и прочих вредных факторов. Внутренний каркас РВД создан на специальном сборочном станке, оплёточные станки используются дли изготовления оплётки внутреннего шланга. Места соединений шлангов с фитингами герметично заделаны с помощью специальных гильз из стали и нитрилоновых манжеток. Наконечник монтируют на конце рукава. Его изготавливают из алюминия или стали, в зависимости от целевого назначения рукава высокого давления.

Компания ООО «Пензгидропром» занимается поставкой рукавов высокого давления (РВД) и комплектующих. Ассортимент рукавов РВД можно посмотреть на сайте в разделе рукава высокого давления.

Помогла статья? Оцените её!
0 из 5. Общее количество голосов - 0
 

Добавить комментарий