Резинотехнические изделия — это элементы, изготовленные из такого материала как каучук. В современном мире они нашли широкое применение, используются почти в любой отрасли промышленного производства.

В технологических процессах изготовления резинотехнических изделий применяется твёрдый каучук.

Подготовительная стадия - это получение резиновой смеси с помощью добавления ингредиентов, содержащих каучук, в этом случае применяются резиновые смеси закрытого типа или специальный аппарат — вальцы.

На заключительной стадии выполняется вулканизационный процесс с использованием резиновой смеси. Для работы существуют специальные станки, а для быстрого передвижения изделий конвейеры.

Специализированные предприятия занимаются производством резинотехнических изделий, это не только чистая резиновая смесь, но и добавление текстильных материалов и металла, что позволяет создать прочную связку.

Классификация изделий по группам

  • формовые — среди этих материалов можно выделить уплотнительные детали для амортизации и различные прокладки,
  • неформовые — оконные и дверные уплотнители, а также подобные изделия для самолётов, вагонов, железнодорожного транспорта и автомобилей,
  • лента транспортёрная конвейерная — основной элемент конвейера,
  • ремни — различные элементы, отвечающие за ременную передачу в двигателях разного назначения,
  • рукава — трубопроводные изделия, по которым пускают газы, сыпучие материалы и различные жидкости.

Использование резинотехнических изделий

Наверное, нельзя назвать отрасль, где бы ни встречались резинотехнические изделия, в соответствии с этим предусмотрена отдельная классификация. Среди основных отраслей выделяются:

  • нефтепереработка,
  • строительная отрасль,
  • судостроительная,
  • водоснабжение,
  • теплоснабжение,
  • горнодобывающая промышленность,
  • перерабатывающие заводы и многое другое.

Востребованность продукции

Среди основных материалов, которые пользуются популярностью можно выделить такой продукт, как лента транспортёрная конвейерная резинотканевая, она применяется в транспортировочных и сборочных работах. Резиновые ленты могут быть из нескольких слоев, имеющих внутренние прослойки. В качестве составляющих могут быть использованы и другие материалы, создающиеся на основе каучука, что позволяет достичь большей гибкости. Толщина составляющих компонентов соответствует определённым стандартам.

Еще одним из самых востребованных в настоящее время является резиновый рукав. Выделяют следующие виды рукавов: гидравлические рукава, промышленные рукава, шланги для заправки и слива СУГ, пищевые рукава, рукава для воды и сжатого воздуха, рукава для газовой сварки, рукава для пара и горячей воды, рукава для транспорта, химические рукава, рукава МБС, абразивные рукава, рукава для перистальтических насосов и другие.

ООО 'Пензгидропром' поставляет рукава, металлорукава, фитинги, защиту для рукавов, хомуты и камлоки для рукавов, каналопромывочные насадки и другое оборудование.

Вы можете ознакомиться с данным насосом на странице товара по ссылке: https://pzgp.ru/rvd

Если Вам нужна информация по товару или Вы хотите приобрести указанный товар, то просим обращаться в коммерческий отдел Пензгидропром по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону +7 (8412) 29-41-57

Мы всегда на связи и будем рады ответить на все интересующие вас вопросы!

Помогла статья? Оцените её!
0 из 5. Общее количество голосов - 0
 

Добавить комментарий